Зимнее первенство области памяти Виктора Гетманова, Зимнее первенство области памяти Виктора Гетманова, Ростовская РОО "Федерация футбола". Создано на Join.Football

26 апреля

Зимнее первенство области памяти Виктора Гетманова

26 апреля

В 23-м турнире памяти бронзового призёра чемпионата мира 1966 года футболиста ростовского СКА Виктора Гетманова приняли участие 22 команды из четырёх городов и шести сельских районов области.
После предварительного этапа к матчам «плэй-офф» по традиции были допущены все участвующие коллективы. Таким образом, у тренеров команд была отличная возможность наигрывать состав в преддверии летнего футбольного сезона, не опасаясь за выход в решающую стадию турнира.
В финальном поединке на ростовском стадионе «Звёздный» сошлись молодёжная команда
футбольного клуба «Чайка» из Песчанокопского (тренер Максим Обозный) и чертковский «Урожай» (тренер Сергей Бутенко). Это была уже третья встреча соперников за последние месяцы. В двух предыдущих матчах команды одержали по победе: молодежь выиграла на групповом этапе турнира Виктора Гетманова (2:1), а чертковцы сумели взять реванш в стартовой игре Кубка губернатора (2:0).
В отчётном финале силы команд были примерно равны и судьбу первого места решил точный удар нападающего песчанокопской команды Кирилла Костенко – 1:0. Спустя восемь лет молодёжка «Чайки» повторила успех главной команды, датированный 2016-м годом. При этом «Чайка-М» стала абсолютным чемпионом межсезонья, выиграв оба областных зимних первенства.