Таблицы и сетки, Спартакиада школьников Ростовской области по мини-футболу, Ростовская РОО "Федерация футбола". Создано на Join.Football

Плей-офф

Плей-офф

Таблица

Отборочный этап

Все команды на отборочном этапе проводят по 2 игры с соперниками, в соответствии с календарем игр, утвержденным РРООФФ.

Если основное время игры завершается вничью, победитель выявляется по серии 6-метровых пенальти – до первого результативного удара (забил / не забил), т.е. до тех пор пока при одинаковом количестве ударов, одна из команд не выйдет вперёд в счёте. При этом за победу в серии пенальти с любым счётом к забитым в основное время мячам команды добавляется один забитый мяч; у проигравшей команды один мяч добавляется к пропущенным в основное время мячам.

Начисление очков: 3 – победа в основное время; 2 – победа по серии пенальти; 1 – поражение по серии пенальти; 0 – поражение в основное время.

По итогам двух игр команды расставляются в отборочной турнирной таблице в соответствии со следующими критериями:

1)           Наибольшее количество очков.

2)           Наибольшее количество побед в основное время.

3)           Наилучшая разница забитых и пропущенных мячей.

4)           Наибольшее число забитых мячей.

5)           Результат личной встречи (при двух оспаривающих командах).

6)           Более высокое место в турнире прошлого года (финальный этап Спартакиады школьников Ростовской области по мини-футболу 2022 года).

7)           Жребий

В раунд «плэй-офф» (на стадию четвертьфинала) допускаются команды, занимающие в отборочной турнирной таблице места с 1-го по 8-е. Соперники команд в «плэй-офф» определяются по методу змейки: на стадии четвертьфинала (1-8; 2-7; 3-6; 4-5) и далее на стадии полуфинала (1/8-4/5; 2/7-3/6).

Если основное время игры на стадии плей-офф, матч завершается вничью, победитель выявляется по серии 6-метровых пенальти – до первого результативного удара (забил / не забил), т.е. до тех пор пока при одинаковом количестве ударов, одна из команд не выйдет вперёд в счёте.

Победителем турнира становится команда, выигравшая финальный матч за 1 место.

Команда проигравшая финальный матч занимает второе место.

Команды, уступившие в полуфинальных матчах, играют в матче за 3-4 места.

Команды, уступившие на стадии четвертьфинала, распределяются по местам с 5-го по 8-е, в соответствии с более высоким местом по итогам отборочного этапа.

Команды, занявшие 9-е и 10-е место по итогам отборочного этапа, занимают соответствующие места и по итогам всего соревнования.

Соревнования проводятся по правилам игры в мини-футбол.

• продолжительность игры составляет - 2 тайма по 10 минут.
  • количество игроков на площадке - 5 человек (4 + вратарь).
  • количество замен не ограничено (обратные замены);
  • игры проводятся мячом, утверждённым ГСК;
  • штрафная площадь: по мини-футбольным правилам (в 6 метрах от ворот);
  • 5 фол в тайме - пробивается дабл-пенальти.
  • преимущество в цвете формы имеет команда хозяев по календарю.
  • после получения красной карточки игроком – удаление игрока на 2 минуты и пропуск очередной игры.